[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VWR  
Форум » Общее собрание » Вопросы истории » Московские новости-89
Московские новости-89
alt Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Соратники
Сообщений: 661
Статус: Offline
Годовая подшивка сабжа имеет историческую либо какую-то иную ценность, или её можно спокойно куда-нибудь сплавить, чтобы место на антресолях не занимала?
 
 
observer Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Соратники
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (alt)
Годовая подшивка сабжа имеет историческую либо какую-то иную ценност


безусловно
 
 
alt Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Соратники
Сообщений: 661
Статус: Offline
В ходе дальнейших раскопок обнаружены:
1) Век ХХ и мир, №11 за 1989 г. и все номера за 1990-91 г., кроме №4 за 1990 г.
2) Мировая экономика и международные отношения, №6 за 1991 г.
3) Л. Ф. Никулин. Системный анализ трудовых процессов станочников.
Как посоветуете распорядиться этим ценным грузом? Отправить назад на антресоли до лучших времён? smile
 
 
Rexy-Craxy Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 1427
Статус: Offline
МЭиМО хорошо бы отсканировать. Хотя год издания заранее настраивает на грустный лад smile
 
 
alt Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соратники
Сообщений: 661
Статус: Offline
А существует ли какое-нибудь руководство по качественному сканированию для чайников?
(У нашего нового товарища есть 2 МФУ, но он в сканировании шарит не больше моего.)
 
 
Rexy-Craxy Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Quote (alt)
А существует ли какое-нибудь руководство по качественному сканированию для чайников?

Целая уйма руководств, только толку от них не много, т.к. в конце концов все решает собственный опыт. Правило большого пальца: обеспечивать равномерный прижим бумаги к стеклу. Сканируйте в градациях серого (в полном цвете, там где это нужно) с разрешением 400 dpi (600 dpi, если текст ну очень мелкий). Близкие к оптимальным настройки гаммы-яркости-контраста большинство программ сканирования умеют выставлять сами. "Окультуривать" сканы советую в ScanTailor'е. В общем, "главное нАчать", а там быстро разберетесь, в каких случаях какие ручки подкручивать smile
 
 
alt Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Соратники
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Rexy-Craxy)
Целая уйма руководств, только толку от них не много, т.к. в конце концов все решает собственный опыт.

Такой ответ меня б устроил, если бы сканер стоял у меня дома и я мог потихоньку набираться опыта в комфортном режиме. Но поскольку режим мне предстоит гостевой, желательно иметь хоть какое-никакое описание алгоритма, которое можно прочитать заранее и удобно использовать в ходе работы. Что ж, попробую воспользоваться нагугленным.
 
 
Rexy-Craxy Дата: Понедельник, 07.05.2012, 08:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Ну какой там может быть алгоритм? "Пристрелялся" на типичном развороте, и вперед. А "накалываться" все равно будешь на каких-то мелочах, про которые в руководстве не написано (или написано в каком-то из тысячи НЕ прочитанных тобой smile ).
 
 
Форум » Общее собрание » Вопросы истории » Московские новости-89
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: