[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VWR  
Форум » Общее собрание » Вопросы истории » Религиозность и прочий "пиитизм" и рабочий класс (Тут буду выкладывать ссылка на перевод)
Религиозность и прочий "пиитизм" и рабочий класс
Калибан Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 544
Статус: Offline
В общем, тут буду выкладывать ссылки на перевод статей, которые затрагивали бы духовную, да и не только, жизнь рабочего класса.
Первая серия (по совету RC), будет называться: "Есть чо за Бога?" и будет посвящена религиозности рабочего класса, точнее - её специфики.
Статьи для перевода:


Кроме этого, есть ещё два кратких сообщения конспекта, по исследованию религиозность (и не только) рабочего класса в США: The 2012 Race, Class, and Culture Survey. По его поводу была даже стычка, если можно таковую таковой назвать, между Вольфом и ВВР.

Последнее исследование, вообще говоря, хорошо бы полность перевести, равно как и вот это: Do Americans Believe Capitalism and Government are Working?: Religious Left, Religious Right and the Future of the Economic Debate. В последнем вообще - прорва информации для размышления и именно по рабочему классу в США.
 
 
Калибан Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 544
Статус: Offline


biggrin :D biggrin

Отсюда


Сообщение отредактировал Калибан - Суббота, 30.11.2013, 16:13
 
 
Калибан Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 544
Статус: Offline
Итак, одна из статей переведена: «Есть чё за бога?» ч.1 — Религиозность рабочего класса: Меняющийся характер историографии
 
 
Rexy-Craxy Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Калибан ()
по совету RC
"Кузьмич, я ж пошутил" (ц)

А на картинке, я так понимаю, этот самый flamboyant androgynous international wrestler и изображен? Жуть wacko Но мужик слева не менее загадочен: наколенники поверх цивильного костюмчика, депутатский значок в петлице... -- кто это?
 
 
Калибан Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 544
Статус: Offline
Я думаю, что мы тут видим того самого "профсоюзного деятеля NUM", по совместительству - он видать ещё и типа "цехового старосты".
А насчет рестлера - то вот же он, ну и видео под конец:
 
 
Калибан Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 544
Статус: Offline
Итак, очередной перевод очередной статьи: «Есть чё за бога?» ч.2 — Американцы рабочие бегут из церкви
 
 
Форум » Общее собрание » Вопросы истории » Религиозность и прочий "пиитизм" и рабочий класс (Тут буду выкладывать ссылка на перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: