[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VWR  
Форум » Общее собрание » Вопросы истории » Хрущевские байки (соответствует ли черный миф бюрократии действительности?)
Хрущевские байки
Evgeniy_K Дата: Среда, 27.07.2022, 07:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Соратники
Сообщений: 159
Статус: Offline
Из стенограмм
Президиум ЦК КПСС. 1954—1964. 
(https://vas-s-al.livejournal.com/947679.html)

с. 805
Когда мне разъяснили геометрию, мне, взрослому человеку, когда научили логарифмам, и когда я стал решать тригонометрические задачи, то учебник Рыбкина я просто проглотил, решал не только те задачи, которые там были, но и старался решать более  сложные. Меня жизнь к этому толкнула, и я с жадностью набросился на математику. 
Рисовать я не умею, но в техническом черчении занимал первое место в рабфаке. Я не умел чертежи читать, но когда научился их читать, то убедился, что у меня была внутренняя потребность научиться читать чертежи. А у наших детей разве есть внутренняя потребность? Он учит потому, что его заставляют учить. 

Далее только ссылки на страницы.
с. 582 - Пересматривались нормы в кузнице
621 - деревянный нож
627 - сапожник холодный
639 - "в бытность мою рабочим в инструментальном цехе"
710 - писатель Гамсахурдия
721 - учит Кастро (очень умно), обоснованные экономические расчеты 
768 - Молотов пришел в страхе, Тарас Шевченко о Сталине
804 - "Каждый считает, что его сын или дочь гениальны. "
813 - генеральский петух

612 - блат в Госплане
728 - критика Госплана
еще: На заседании Президиума ЦК КПСС 23 декабря 1963 г., посвященного реализации решений Пленума ЦК КПСС по развитию химической промышленности, Хрущев необыкновенно резко отметил, что «план - это мусорная яма для бюрократа. Он вроде все сделал, в план включил, а денег не дал и все это угробил. ... Новая мысль рождается не по плану. Они рождаются ежеминутно. Вот ученые говорят, что когда новая мысль рождается, мы приходим к нему (председателю Госкомитета по науке и технике Рудневу прим. В.Н.), а он говорит: не предусмотрено планом»28.
 
 
Rexy-Craxy Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 13:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Evgeniy_K, не очень понятно, как реагировать на такое сообщение без начала и конца (без обид). Если это приглашение, то к чему?
 
 
Evgeniy_K Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 02:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Соратники
Сообщений: 159
Статус: Offline
Это я оставил себе для памяти. Полагаю, и др. м.б. интересно. Обычно всегда так делается в этих наших интернетах.
Интересно же для публики тут м.б. то, что рвет шаблоны созданных бюрократией представлений о сабже ("доказал, что гос-вом м. управлять дурак"). Очевидно, интеллектуально он на голову выше последователей и окружения.
 
 
Rexy-Craxy Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 03:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Оргбюро
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Понятно.
 
 
Форум » Общее собрание » Вопросы истории » Хрущевские байки (соответствует ли черный миф бюрократии действительности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: